zurück

Ergebnisse der Saison 1998


1. Reinin Reipas
2. Mainin Pallo
3.
Münchenin Mailajussit
4.
Augsburgin Maila
5.
Tahko Berlin
6.
Nürnbergin Palloveikot
7. Merklinger Löwen
8.
Vechelde Veto

Platzierung ´98
Verein Spiele Ku
S
L
Diff.
1. Reinin Reipas 8 10 101 139 139:51
2. Mainin Pallo 8 6 62 95 95:76
3. Münchenin Mailajussit 8 6 108 138 138:67
4. Augsburgin Maila 6 3 73 93 93:54
5. Tahko Berlin 9 4 68 101 101:131
6. Nürnbergin Palloveikot 9 4 60 90 90:128
7. Merklinger Löwen 8 1 56 71 71:116
8. Vechelde Veto 8 2 36 42 42:147
           
insgesamt 32 36 564 769  

Deutscher Meister 1998 

Gruppe-Nord

 
1. Spieltag in Dormagen Ergebnis 1/2 Durchgang
25.04 Reinin Reipas - Mainin Pallo 2:0 6:5 / 11:0
25.04 Vechelde Veto - Mainin Pallo 0:2 1:2 / 0:9
26.04 Reinin Reipas - Vechelde Veto 2:0 7:0 / 9:6
2. Spieltag in Frankfurt Ergebnis 1/2 Durchgang
09.05 Mainin Pallo - Reinin Reipas 0:2 2:5 / 3:9
09.05 Tahko Berlin - Reinin Reipas 1:2 9:8 / 6:7 / 3:11
10.05 Mainin Pallo - Tahko Berlin 1:0 10:3 / 7:7
3. Spieltag in Vechelde Ergebnis 1/2 Durchgang
16.05 Vechelde Veto - Tahko Berlin 0:1 1:13 / 3:3
16.05 Tahko Berlin - Mainin Pallo 2:0 6:5 / 6:1
17.05 Vechelde Veto - Mainin Pallo 0:2 3:13 / 6:9
4. Spieltag in Berlin Ergebnis 1/2 Durchgang
13.06 Tahko Berlin - Vechelde Veto 2:0 5:2 / 7:2
13.06 Reinin Reipas - Vechelde Veto 2:0 14:0 / 12:0
14.06 Tahko Berlin - Reinin Reipas 0:2 0:14 / 3:4
 

Gruppe-Süd

 
1. Spieltag in München Ergebnis 1/2 Durchgang
26.04 Münchenin Mailajussit - Augsburgin Maila 1:2 7:10 / 7:4 / 3:4
26.04 Augsburgin Maila - Nürnbergin Pallo-Veikot 2:0 8:1 / 13:4
26.04 Münchenin Mailajussit - Nürnbergin Pallo-Veikot 2:0 10:0 / 9:0
2. Spieltag in Merklingen Ergebnis 1/2 Durchgang
10.05 Merklinger Löwen - Nürnbergin Pallo-Veikot 0:2 5:7 / 5:15
10.05 Augsburgin Maila - Nürnbergin Pallo-Veikot 1:0 4:4 / 12:1
10.05 Merklinger Löwen - Augsburgin Maila 2:1 9:8 / 10:11 / 1:0
3. Spieltag in Nürnberg Ergebnis 1/2 Durchgang
16.05 Nürnbergin Pallo-Veikot - Münchenin Mailajussit 1:2 6:1 / 2:9 / 1:3
16.05 Münchenin Mailajussit- Merklinger Löwen 2:0 19:2 / 5:1
16.05 Nürnbergin Pallo-Veikot - Merklinger Löwen 1:0 2:2 / 7:5
4. Spieltag in Augsburg Ergebnis 1/2 Durchgang
13.06 Augsburgin Maila - Merklinger Löwen 2:0 5:2 / 5:0
13.06 Münchenin Mailajussit- Merklinger Löwen 1:0 5:1 / 6:6
13.06 Augsburgin Maila - Münchenin Mailajussit 1:0 5:1 / 4:4

  

Viertelfinale Ergebnis 1/2 Durchgang
findet am 19/20.09 in München statt    
V1 Mainin Pallo - Nürnbergin Pallo-Veikot 2:0 12:1 / 9:4
V2 Münchenin Mailajussit - Tahko Berlin 2:0 25:5 / 18:2
Halbfinale Ergebnis 1/2 Durchgang
findet am 10.10 in Dormagen statt    
H1 Mainin Pallo - Augsburgin Maila 2:0 ausgefallen 
H2 Münchenin Mailajussit - Reinin Reipas 0:2 1:4 / 5:10 
H3 Nürnbergin Palloveikot - Vechelde Veto 2:0 8:7 / 18:4
H4 Berlinin Tahko - Merklinger Löwen 2:0 5:3 / 8:1
Finale Ergebnis 1/2 Durchgang
findet am 11.10 in Dormagen statt    
Finalspiel Mainin Pallo - Reinin Reipas 0:1 6:18 / 7:7
Platz 3/4 Augsburgin Maila - Münchenin Mailajussit 0:2 ausgefallen
Platz 5/6 Nürnbergin Palloveikot - Tahko Berlin 0:1 5:6 / 4:4
Platz 7/8 Vechelde Veto - Merklinger Löwen 0:2 3:12 / 4:6

 

Länderspiel Ergebnis Durchgänge
31.05 Deutschland-Schweiz Frauen 2:0 17:1 / 2:2
01.06 Deutschland-Schweiz Männer 2:0 7:1 / 18:2