zurück

Ergebnisse der Saison 2000

|Gruppe West | Gruppe Ost| Finalspiele | Allstar |



 
Verein
Spiele 3P 2P 1P 0P Durchgänge Läufe S KU
G U V
1. Reinin Reipas 9 9 0 0 0 17 1 0 177:45 130 8
2.
Münchenin Mailajussit
9 7 1 0 1 15 1 3 146:53 118 4
3. Merklinger Löwen 9 4 1 2 2 12 0 9 107:94 79 5
4.
Mainin Pallo
9 3 1 0 5 8 1 10 90:103 57 4
5. Hallen Lippo 9 2 0 0 7 4 0 14 35:184 15 2
6. Nürnbergin Pallo Veikot 7 2 0 2 3 6 1 10 58:94 34 0
7. Tahko Berlin 6 3 1 0 2 8 2 4 96:53 75 3
8. Vechelde Blue Rats 6 0 0 0 6 0 0 12 15:82 14 0
  Insgesamt                 724 522 26
G=gewonnene Durchgänge; U=unentschiedene Durchgänge; V=verlorene Durchgänge

 

Gruppe-West

Vorrunde 1. Spieltag
Ergebniss
Läufe
08.-09.04 in Frankfurt
Mainin Pallo : Merklinger Löwen 0:2
0:3 / 0:3
Mainin Pallo konnte nicht antreten.
Mainin Pallo : Reinin Reipas 0:2 0:3 / 0:3
Mainin Pallo konnte nicht antreten.
Merklinger Löwen : Reinin Reipas 0:2 3:7 / 0:5
0 0 3 / 0 0 0
2 3 2 / 4 1 0
Vorrunde 2. Spieltag
Ergebniss
Läufe
29.04.-01.05 in Dormagen    
Vechelde Blue Rats : Reinin Reipas 0:2 0:3 / 0:3
  Vechelde Veto konnte nicht antreten.
Vechelde Blue Rats : Mainin Pallo 0:2 0:3 / 0:3
  Vechelde Veto konnte nicht antreten.
Reinin Reipas : Mainin Pallo 1:0 17:7 / 10:10
  6 7 4 / 6 3 1
0 4 3 / 4 2 4
Vorrunde 3. Spieltag
Ergebniss
Läufe
06.-07.05 in Vechelde    
Vechelde Blue Rats : Mainin Pallo 0:2 1:11 / 4:14
  1 0 0 / 0 4 0
9 2 0 / 10 0 4
Merklinger Löwen : Mainin Pallo 1:2 5:12 / 6:4 / 0:1
  4 0 1 / 4 2 0 / 0
3 8 1 / 2 1 1 / 1
Vechelde Blue Rats : Merklinger Löwen 0:2 1:2 / 3:5
  1 0 0 / 2 1 0
1 0 1 / 2 3 0
Vorrunde 4. Spieltag
Ergebniss
Läufe
20.-21.05 in Merklingen    
Merklinger Löwen : Reinin Reipas 0:2 3:7 / 7:10
  0 0 3 / 2 4 1
2 0 5 / 7 3 0
Vechelde Blue Rats : Reinin Reipas 0:2 1:12 / 0:11
  1 0 0 / 0 0 0
6 6 0 / 10 1 0
Vechelde Blue Rats : Merklinger Löwen 0:2 3:4 / 2:5
  0 0 3 / 1 1 0
1 0 3 / 1 4 0

 

Gruppe-Ost

Vorrunde 1. Spieltag
Ergebniss Läufe
15.-16.04 in Nürnberg    
Tahko Berlin : NPV 2:1 1:3 / 8:0 / 0:0 / 3:2
  0 0 1 / 5 0 3 / 0 / 3
2 0 1 / 0 0 0 / 0 / 2
Münchenin Mailajussit : Tahko Berlin 1:0 5:0 / 0:0
  3 1 1/ 0 0 0
0 0 0/ 0 0 0
NPV : Münchenin Mailajussit 0:2 3:8 / 1:3
  1 2 0/ 0 0 1
2 5 1/ 2 1 0
Vorrunde 2. Spieltag
Ergebniss Läufe
20.-21.05 in München    
Münchenin Mailajussit : NPV 2:0 19:1 / 5:1
  4 7 8 / 3 2 0
0 1 0 / 1 0 0
Münchenin Mailajussit : Hallen Lippo 2:0 25:0 / 8:1
  10 5 10 / 4 4 0
0 0 0 / 1 0 0
NPV : Hallen Lippo 2:0 4:3 / 10:4
  0 4 0 / 10 0 0
0 2 1 / 3 1 0
Vorrunde 3. Spieltag
Ergebniss Läufe
27.-28.05 in Berlin    
Tahko Berlin : Hallen Lippo 2:0 16:0 / 7:4
  9 7 0 / 0 4 3
0 0 0 / 1 0 3
Hallen Lippo : NPV 0:2 2:9 / 1:12
  2 0 0 / 0 1 0
1 4 4 / 4 8 0
Tahko Berlin : NPV 2:0 6:4 / 18:2
  2 2 2 / 5 8 5
3 0 1 / 0 2 0
Vorrunde 4. Spieltag
Ergebniss Läufe
03.-04.06 in Halle    
Hallen Lippo : Tahko Berlin 0:2 0:9 / 1:16
  0 0 0 / 0 1 0
2 6 1 / 10 6 0
Münchenin Mailajussit : Tahko Berlin 2:0 12:6 / 8:6
  10 2 0 / 3 1 4
2 4 0 / 2 2 2
Hallen Lippo : Münchenin Mailajussit 0:2 0:13 / 5:8
  0 0 0 / 0 0 5
10 0 3 / 5 3 0

Finalspiele

Viertelfinale
Ergebniss
Läufe
16.09. in Merklingen
   
V1: Münchenin Mailajussit-- Vechelde Blue Rats
2:0 3:0 / 3:0
  Vechelde Veto konnte nicht antreten.
V2: Reinin Reipas-- Hallen Lippo
2:0 19:0 / 28:2
  2 0 15 2/13 11 4
0 0 0 0 / 0 0 0 0
V3: Tahko Berlin-- Mainin Pallo
0:2 0:3 / 0:3
  Tahko Berlin konnte nicht antreten.
V4: Merklinger Löwen-- NPV
2:1 4:5 / 8:1 / 1:0
  3 0 0 1 /1 0 5 2 /1
2 0 0 3 /1 0 0 0 /0
Halbfinale
Ergebniss Läufe
30.09. in Dormagen
   
H1: Münchenin Mailajussit -- Merklinger Löwen
2:1 9:14 / 10:3 / 2:0
  5 1 3 0 /2 1 1 6 /2
5 5 4 0 /1 0 0 2 /0
H2: Reinin Reipas -- Mainin Pallo
2:0 14:5 / 13:2
  5 0 0 9 /4 2 7 0
2 0 2 1 /2 0 0 0
H3: Vechelde Blue Rats -- NPV
Hat nicht stattgefunden
H4: Hallen Lippo -- Tahko Berlin
2:0 3:0 / 3:0
  Tahko Berlin konnte nicht antreten.
Finale
Ergebniss Läufe
01.10. in Dormagen
   
1/2 Platz: Münchenin Mailajussit : Reinin Reipas
0:2 0:3 / 5:9
  0 0 0 /0 2 3
0 3 0 /2 5 2
3/4 Platz: Merklinger Löwen : Mainin Pallo
2:0 19:4 / 12:8
  2 10 2 5/3 5 4
0 4 0 0/3 1 1 3
5/6 Platz: Sieger H3 : Hallen Lippo
0:2 0:3 / 0:3
  Sieger H3 ist nicht angetreten bzw. ausgespielt worden.
7/8 Platz: Verlierer H3 : Verlierer H4
Hat nicht stattgefunden

 

Allstar
Ost - West

Männer Ost-West
11.-12.06 in Vechelde
Läufe
0:2 2:14 / 2:9
Frauen Ost-West
abgesagt 0